lot # 162 - prussia stamps
2 Silbergroschen auf blau und 1 Silbergroschen auf hellgraurot, beide farbfrisch und voll- bis breitrandig, mit jeweils sauber aufgesetzter roter Nr. "1748" auf Briefhülle mit handschriftlichem Aufgabevermerk "Düren 19/6 52" nach Frankfurt/Main; rückseitig entsprechender roter L3 "Verviers 19 6 III Coeln". Ein attraktiver und seltener Brief in schöner Erhaltung. Fotoattest Jäschke-L. BPP (2023)
Provenienz: John Boker jr. (1992)