lot # 157 - prussia stamps
1 Silbergroschen auf lilarosa, farbfrisch und voll- bis meist breitrandig, mit klar aufgesetzter Nr. "220" und zweimal nebengesetztem Langstempel "BÜTOW 17/11" (1850) auf komplettem Faltbrief (innen datiert 15. November) nach Stolp mit Ausgabestempel vom gleichen Tag. Ein attraktiver Brief vom 3. Verwendungstag Preussischer Freimarken. Signiert Kruschel und Metzer, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)