lot # 122 - mecklenburg-strelitz stamps
2.Ausgabe 1 Silbergroschen rosa und 2 Silbergroschen ultramarin, beide farbfrisch, mit Einkreisstempel "ALTSTRELITZ 29 3" (1867) auf komplettem Faltbrief nach Darmstadt mit rückseitigem Durchgangsstempel von Berlin und Distributionsstempel. Schöne und einwandfreie Erhaltung (Marken leicht unregelmäßig durchstochen). Eine attraktive und seltene Farbfrankatur. Signiert Köhler, Fotoattest Jäschke-L. BPP