lot # 120 - mecklenburg-strelitz stamps
1 Silbergroschen dunkelrosarot, farbfrisch und gut durchstochen, mit sauber auf- und nebengesetztem Rahmenstempel "STARGARD I/Mecklbg. 18/12*64" auf vorgedrucktem Faltbrief an das Herzogliche Militär-Kollegium in Neustrelitz. Ein ganz ungewöhnlicher Brief, von Neustrelitz sind keine weiteren mit vorgedruckter Adresse bekannt. Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021)
Provenienz: John Boker jr. (1986)