lot # 115 - mecklenburg-schwerin stamps

Saturday Mar 25, 2023 09:00 Europe/Berlin

2 Schilling dunkelmagenta im waagerechten Paar, farbfrisch und bis auf leichte Scherentrennung oben links einwandfrei, mit sauber aufgesetztem Doppelkreisstempel "ROSTOCK 8/7" auf Briefhülle nach Schwerin (aus optischen Gründen neu gefaltet). Ein attraktiver und außerordentlich seltener Brief; wir haben nur nur eine weitere Paar-Frankatur registriert. Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
Provenienz: John Boker jr. (1988)

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite