lot # 113 - mecklenburg-schwerin stamps

Saturday Mar 25, 2023 09:00 Europe/Berlin

4/4 Schilling graurot, farbfrisch und einwandfrei durchstochen, mit sauber aufgesetztem Doppelkreisstempel "ROSTOCK 26/8" als Zufrankatur auf Ganzsachenumschlag 1 Schilling ziegelrot mit dekorativem, nebengesetztem Absenderstempel der Fa. Schmiede J. C. Haack nach Dobbertin. Sehr frische und einwandfreie Erhaltung. Eine sehr seltene Frankaturkombination und einer der schönsten Briefe mit der seltenen Marke. Fotoattest Berger BPP (2019)
Provenienz: 23. Heinrich Köhler-Auktion (1920)

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite