lot # 108 - mecklenburg-schwerin stamps
4/4 Schilling lebhaftrot im waagerechten Paar, voll- bis breitrandig, links mit ca. 20 mm Bogenrand mit Reihenzähler "5", sauber entwertet durch Doppelkreisstempel "KRAKOW 13/1". Schöne und tadellose Erhaltung (lediglich im Bogenrand unauffällige Bugspur). Derartig breite Randstücke sind von Mecklenburg außerordentlich selten. Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020)
Provenienz: 165. Heinrich Köhler-Auktion (1961)