lot # 8044 - bremen stamps
7 Grote auf rötlichgelb, farbfrisch und ausgabetypisch gezähnt, mit sauber auf- und nebengesetztem Rahmenstempel "BREMEN 21 12" (1867) auf Briefhülle der bekannten Wulff-Korrespondenz nach Kopenhagen, mit ausgewiesenem Weiterfranko von "1¼" Silbergroschen. Eine sehr attraktive Einzelfrankatur dieser seltenen Marke in tadelloser Erhaltung. Signiert Köhler und Friedl, Fotoattest Neumann BPP (2022)
Provenienz: 49. Heinrich Köhler-Auktion (1927) John Boker jr. (1986)