lot # 8034 - bremen stamps

Friday Mar 24, 2023 09:00 Europe/Berlin

2 Grote rötlichorange, farbfrisch und einwandfrei gezähnt, mit sauber aufgesetztem Einkreisstempel "BREMEN-BAHNF 20 2 67" auf Briefhülle nach Bremerhaven mit Ankunftsstempel. Frische und tadellose Erhaltung. Ein seltener Brief der Erstauflage, wir haben nur 5 weitere dieser Marke mit dem Bahnhofs-Stempel registriert. Signiert Grobe und Fotoattest Neumann BPP (2022)
Provenienz: Erich Weise (262. Heinrich Köhler-Auktion, 1988)

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite