lot # 8014 - bremen stamps
5 Silbergroschen dunkelolivgrün, farbfrisch und voll- bis breitrandige rechte untere Bogenecke mit ca. 2/4 mm Bogenrändern, mit klar aufgesetztem Rahmenstempel "BREMEN 23 10" und teils auf den Rand übergehendem Verrechnungsstempel "2½ Sgr" auf größerem Briefstück. Ein sehr attraktives Ausnahmestück in tadelloser Erhaltung. Signiert Thier und Köhler, Fotoattest Neumann BPP (2022) Provenienz: 'Rheingold' (266. Heinrich Köhler-Auktion, 1989)