lot # 7068 - bavaria stamps
3 Kreuzer rosa, links oben Randlinienschnitt, sonst voll- bis breitrandig und farbfrisch, mit zentrisch aufgesetztem gMR "68" und sauber nebengesetztem Halbkreisstempel "BURGKUNDSTADT 1/10" (1862) auf Briefhülle mit rückseitigem datierten Registraturvermerk nach Fürth. Die Briefklappen teils etwas verkürzt, sonst tadellose Erhaltung. Ein attraktiver und seltener Ersttagsbrief. Fotoattest Brettl BPP (2000) und Stegmüller BPP (2022)