lot # 7053 - bavaria stamps
9 Kreuzer maigrün im 4er-Block, sehr schön farbfrisch und allseits breitrandig, meist mit Zwischenlinien, sauber entwertet durch gMR "243" NÜRNBERG. das untere Paar unten teils hinterlegt, links eine minimale Randschürfung, die Randlinie kaum berührend und die linke obere Marke minimale Knitterspur, sonst tadellose frische Erhaltung. Eine attraktive und seltene Einheit. Signiert Pfenninger und Fotoattest Sem BPP (2022)