lot # 7037 - bavaria stamps
Friday Mar 24, 2023 09:00 Europe/Berlin
1 Kreuzer rosa, Platte 1, farbfrisch und allseits breitrandig mit gMR "217" und nebengesetztem L2 "MÜNCHEN 21 DEC. 1851" auf kompletter Kreuzbandsendung nach Regensburg. Ein sehr schönes und seltenes Stück in tadelloser Erhaltung (Zugehörigkeit des Inhaltes nicht sicher nachweisbar). Fotoattest Stegmüller BPP (2022)