lot # 4036 - prussia stamps
2 Sgr. scharz auf blau im waagerechten 7er-Streifen, farbfrisch und gleichmäßig breitrandig geschnitten, jeder Wert sauber entwertet durch Nummer "779" LABIAU. Die 3. und 5. Marke von links mit geglätteter senkrechter Bugspur, letztere oben mit kleinem Einriß, sonst einwandfrei. Ein attraktiver und sehr seltener Streifen, zweitgrößte registrierte Streifeneinheit dieser Marke. Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021)
Provenienz: John Boker jr. (1991) ERIVAN (2021)