lot # 4035 - prussia stamps
1Sgr. auf rosa, waagerechter 6er-Streifen, Paar und 2 Einzelwerte, ein letzterer etwas angeschnitten, sonst alle voll- bis breitrandig, zusammen mit zwei fehlerhaften 2 Sgr. auf blau, einzeln entwertet durch Nr. "5", mit sauber nebengesetztem Ra.2 "AHAUS 25 1" auf Wertpaket-Begleitbrief mit rückseitigem Paketzettel nach Alsfeld. Der 6er-Streifen in der Mitte mit unauffälligen Aufklebeknittern und leichtem Bug, die Hülle leichte Beförderungs-und Altersspuren, sonst einwandfrei. Ein attraktiver und sehr seltener Brief aus dem Münsterland. Fotoattest Brettl BPP (2006)