lot # 4032 - prussia stamps
½ Sgr. rotorange im waagerechten 6er-Streifen, allseits voll- bis breitrandig mit Teil einer Nachbarmarke, mit sauber auf- und nebengesetztem Rahmenstempel "PUTZIG 13 12*5-6" auf Insinuations-Dokument zurück nach Putzig. Links zwischen den Marken kleiner Vortrennschitt außerhalb der Markenbilder und rechts ganz leichte Oxydationsspuren, sonst schöne und einwandfreie Erhaltung. Größte registrierte Streifeneinheit dieser Marke auf Brief. Fotoattest Flemming BPP (2004)
Provenienz: 4. Kruschel-Auktion (1974)