lot # 6191 - hannover stamps
1 Gutegroschen auf blaugrau, rechte untere Bogenecke, farbfrisch und allseits breitrandig mit ca. 4 mm Bogenrand rechts und unten, mit sauber auf- und nebengesetztem schwarzen Einkreisstempel "EMDEN 31/12" auf Briefhülle nach Hannover. Eine besonders schöne Einzelfrankatur dieser Marke in tadelloser Erhaltung. Signiert Giulio Bolaffi und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)