lot # 6053 - bavaria stamps
9 Kreuzer maigrün im 4er-Block, die rechte obere Marke mit Plattenfehler, allseits voll- bis überrandig und sehr schön farbfrisch, sauber entwertet durch gMR "243" und kleinem Teil eines roten Transitstempels. Links unten kleiner unmerklicher Eckbugspur, sonst tadellose und ursprüngliche Erhaltung. Eine attraktive und seltene Einheit. Fotoatteste Schmitt BPP (1983), Brettl BPP (1997) und Stegmüller BPP (2022)