lot # 6024 - bavaria stamps
1 Kreuzer grauschwarz, Platte 2, farbfrisch und allseits vollrandig, sehr schön entwertet mit zentrisch, klar und gerade aufgesetztem gräulichblauem gMR "100" FURTH IM WALD. Winziger Vortrennschnitt in der Randlinie oben links, sonst tadellos. Es sind nur wenige Schwarze Einser mit farbiger Entwertung bekannt. Fotoatteste Brettl BPP (1992) und Stegmüller BPP (2022)