lot # 3061 - togo Togo- Fore-Runners

Tuesday Mar 21, 2023 09:00 Europe/Berlin

1890, Krone/Adler 10 Pfg. rosarot, zwei senkrechte Paare jeweils mit zwei klaren Stempeln "KLEIN-POPO 11.2.90" auf Vordruckbrief "J.K.VIETOR, Deutsche Factorei, Klein-Popp" der 2. Gewichtsstufe nach Rendsburg mit Nachsendung nach Berlin mit Ankunftsstempel. Der Umschlag im Rand fehlerhaft und oben mit waagerechten Faltung, die Marken selber sind bis auf die linke untere Marke (Eckzahnbug und winzige Kerben unten) farbfrisch und einwandfrei, trotz der Einschränkungen eine äußerst seltene Mehrfachfrankatur aus dem Bedarf, doppelt sign. Bothe BPP mit Fotoattest (1992)

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite