lot # 2215 - stamps inflation
1923, Korbdeckel 50 Mrd. M. mit Plattenfehler-Haupttype "Sprung im Korbdeckel" im senkrechten 6er-Block mit fünf Normalmarken und zwei Plattendruck-Oberränder "A", sauber mit Stempel "FRANKFURT 1.12.23" auf Briefstück, die beiden unteren Marken etwas fehlerhaft und die Einheit mit leichter Patina, sonst in guter Gesamterhaltung, nicht häufige Einheit, Fotoattest Oechsner BPP (2008)