lot # 69 - bremen stamps

Saturday Sep 24, 2022 09:00 Europe/Berlin

1864, 5 Silbergroschen grün, farbfrisch und gut durchstochen, mit sauber auf- und zusätzlich nebengesetztem blauen Rahmenstempel "BREMEN 27 7" auf Briefhülle nach Liverpool. Die Marke links oben Eckknitter, sonst tadellose Erhaltung. Ein besonders attraktiver Brief mit dem seltenen blauen Stempel, der nur wenige Wochen im Sommer 1865 verwendet wurde. Signiert Friedl Wien und Fotoattest Neumann BPP (2022)
Provenienz: John Boker jr. (1986)

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite