lot # 288 - Wurttemberg stamps
Saturday Sep 24, 2022 09:00 Europe/Berlin
9 Kreuzer karmin, sehr schön farbfrisch und mit guter Wappenprägung, voll- bis breitrandig, mit leicht und sauber auf- und nebengesetztem Doppelkreisstempel "STUTTGART 24 JUN. 1860" auf komplettem Faltbrief nach Berlin. Mehrfach signiert und Fotobefund Heinrich BPP
Provenienz: Sammlung Röhrl (Eigentümerzeichen), John Boker jr. (1986)