lot # 275 - schleswig-holstein stamps
1864, 4 Schilling karmin rot, farbfrisch und gut durchstochen, mit sauber aufgesetzter Nr. "23" und leicht nebengesetztem roten Einkreisstempel "HADERSLEV .. 3 1864" auf blaugrauem Briefkuvert nach Kiel. Eine attraktive frühe Verwendung (wahrscheinlich 11. oder 14. 3.) in einwandfreier Erhaltung. Private Signatur und signiert Friedl, Wien sowie Fotoattest Moeller BPP (2019)