lot # 185 - preussen stamps
1 Silbergroschen dunkelrosa im 7er-Streifen, farbfrisch, unten links kurz lupen- sonst voll-bis breitrandig, mit paarweise klar aufgesetztem Rahmenstempel "BUBLITZ 10 6". Ein Wert kleiner Randspalt und zwischen den beiden linken Werten ein längerer Einriss zugezogen, sonst einwandfrei. Größte registrierte Streifeneinheit dieser Marke in attraktiver Erhaltung. Signiert Drahn und Kruschel, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
Provenienz: Ado Blecher (119. Grobe-Auktion,1960) 'Romanow' (7. Kruschel-Auktion, 1975)