lot # 167 - preussen stamps
Saturday Sep 24, 2022 09:00 Europe/Berlin
3 Silbergroschen schwarz auf maisgelb im waagerechten 7er-Streifen, farbfrisch und voll- bis breitrandig, entwertet durch Nr."105" BERLIN; rückseitig diverse Hinterlegungen und zwei Werte unauffällig fleckig. Ein attraktiver und sehr seltener Streifen. Signiert Drahn. Provenienz: Romanow (7. Kruschel-Auktion, 1975)