lot # 156 - preussen stamps
Saturday Sep 24, 2022 09:00 Europe/Berlin
1 Silbergroschen auf rosa im waagerechten 3er-Streifen, farbfrisch und voll- bis breitrandig, sauber entwertet durch Rahmenstempel von Stettin. Eine schöne und mit der Ortsstempelentwertung seltene Einheit in einwandfreier Erhaltung. Signiert W. Engel und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)
Provenienz: 33. Loth-Auktion (1978)