lot # 149 - preussen stamps
½ Silbergroschen rotorange im waagerechten 7er-Streifen, meist sehr schön farbfrisch und voll- bis breitrandig, mit sauber aufgesetztem Rahmenstempel "REICHENBACH i. SCHL. 15 9", leicht gereinigt, sonst tadellos. Ein seltener und sehr attraktiver Streifen. Signiert Drahn, Grobe und Kruschel, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) Provenienz: Ado Blecher (116. Grobe-Auktion, 1960) 'Romanow' (7. Kruschel-Auktion, 1975)