lot # 7001 - Bayern stamps
1 Kreuzer schwarz, Platte 1, Viererblock vom linken Bogenrand, die rechte untere Marke mit Plattenfehler "Rechte untere Ecke abgeschrägt", farbfrisch und allseits breitrandig, meist mit Zwischenlinien, links ca. 3 mm Bogenrand, ungebraucht mit Originalgummi. Die beiden oberen Werte mit kaum wahrnehmbaren waagerechten Bug im Randbereich. Das untere Paar einwandfrei. Signiert Pfenninger, Thier, Pröschold und v.d. Loo, Fotoattest Sem BPP (2022)