lot # 6108 - elsass-lothringen stamps
18.3.1871: Briefhülle von Sedan nach Paris, frankiert mit waagerechtem Paar 10 Centimes und Napoleon lauré 20 Centimes, alle entwertet durch französischen GC "3352" mit nebengesetztem Aufgabe Stempel. Ein seltener Brief in sehr schöner Erhaltung. Signiert Roumet
18.3.1871 : Enveloppe de Sedan pour Paris, affranchie avec paire horizontale 10 centimes et Napoléon lauré 20 centimes, oblitérées par GC "3352" avec cachet de départ à côté. Une lettre rare en très bel état. Signé Roumet