lot # 5329 - Wurttemberg stamps
18 Kr. orangegelb in Mischfrankatur mit 1865, 1 Kr. hellgrün als Zufrankatur auf Ganzsachenumschlag 3 Kr. von "WIESENSTEIG 16/4 66" über Hamburg nach New York mit vorderseitig rotem "HAMBURG PACKET PAID 3". Das Kuvert mit geringen Altersspuren, sonst einwandfrei. Eine sehr seltene Frankaturkombination. Fotoattest Heinrich BPP (2022)
Provenienz: Sammlung Bauer (23. Erhardt-Auktion, 1990)