lot # 5298 - thurn und taxis stamps

Friday Sep 23, 2022 09:00 Europe/Berlin

1852, 6 Kr. schwarz auf rosa, waagerechter Dreierstreifen in den Typen B-A-A, sehr schön farbfrisch und allseits vollrandig geschnitten, ungebraucht mit Originalgummi, tadellos, eine sehr seltene Einheit besonders als Typen-Streifen, rote Signatur sowie Fotoattest Sem BPP (2022)
Provenienz: Maurice Burrus (127. Grobe Auktion, 1963)

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite