lot # 5293 - schleswig-holstein stamps
Friday Sep 23, 2022 09:00 Europe/Berlin
1850, Wappenausgabe 2 Sch. rosa, allseits gut voll- bis breitrandig mit Roststempel "39" der holsteinischen Eisenbahn entwertet, rückseitig mittig getönt mit Knitterspuren und dünne Stelle. Bildseitig ansprechendes Exemplar dieser seltenen Marke, sign. Pfenninger und Bühler und Fotoattest Möller BPP (2022)