lot # 5273 - sachsen stamps

Friday Sep 23, 2022 09:00 Europe/Berlin

Friedrich August 2 Ngr. a. dunkelblau im waagerechten 6er-Block, allseits breitrandig, links mit Trennungslinie und Trennmarkierung, sehr schöne tiefe Farbe, ungebraucht ohne Gummi. Die mittleren Marken rückseitig schwache Schonfalzspuren, die bildseitig nicht sichtbar sind, sonst einwandfrei; ein schönes und sehr seltenes Stück; wir haben keinen weiteren ungebrauchten 6er-Block dieser Marke registriert. Signiert Köhler und W. Balasse sowie Fotoattest Rismondo BPP (2011)Provenienz: 109. Mohrmann-Auktion (1961), Sammlung Kohn (213. Köhler-Auktion 1974) Horst und Arnim Knapp (346. Heinrich Köhler-Auktion, 2011)

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite