lot # 5267 - sachsen stamps
3Pfg. lebhaftrot, Platte V, Type 5, sehr schöne frische Farbe und allseits breitrandig, aus der rechten oberen Bogenecke stammend, mit Trennlinien links und unten und bis zu 1,5 mm Bogenrand, mit klar aufgesetztem DKr. "DRESDEN 21 JUN. 51" auf vollständiger Drucksache der Weinhandlung Niedererwiesen in Mainz (ohne Adressschleife). Ein besonders schönes Stück in völlig tadelloser und ursprüngliche Erhaltung. Signiert Kruschel und Fotoatteste Pröschold BPP (1985) und Vaatz BPP (2022)