lot # 5224 - oldenburg stamps

Friday Sep 23, 2022 09:00 Europe/Berlin

½ Gr. hellrotbraun, allseits gut voll- bis breitranding und farbfrisch, mit klar aufgesetztem blauem DKr. "OLDENBURG 26 10" auf Ortsbriefhülle. Außerhalb der Frankatur etwas Patina, sonst tadellos.  Eine seltene und in dieser Form seltene Einzelfrankatur in attraktiver Erhaltung. Fotoattest Stegmüller BPP (2013)