lot # 5122 - bremen stamps
5 Grote a. karmingrau, sehr schön farbfrisch und allseits breitrandig, mit sauber auf- und nebengesetztem kleinen DKr. "ST. P. A. BREMEN 13/8" auf komplettem Faltbrief nach Hamburg. Die Marke unmerkliche Bräunung und winziger Knitter links oben, sonst tadellos. Ein äußerst dekorativer und seltener Brief. Signiert Jakubek und Fotoattest Neumann BPP (2013)
Provenienz: 4. Stock-Auktion (1918), Sammlung Traber (E. Mohrmann, 1981)