lot # 5003 - Baden stamps

Friday Sep 23, 2022 09:00 Europe/Berlin

9 Kr. a. altrosa, sehr schön farbfrisch und voll-bis überrandig, unten mit Teil der Nachbarmarke, ungebraucht mit Originalgummi. Eine leichte rückseitige Alterstönung schlägt minimal nach vorne durch, ganz schwacher senkrechter Gummibug, sonst tadellos und besonders frisch. Eine in dieser Erhaltung außerordentlich seltene Marke. Fotoattest Stegmüller BPP (2007)