lot # 2354 - marken brustschilde
Tuesday Sep 20, 2022 09:00 Europe/Berlin
1/2 Gr. orange mit deutlicher Doppelprägung ca. 1,1mm nach oben rechts versetzt, mit EKr. "BERLIN H.ST.P.E. 4/9 74" auf amtlichem Kartenformular nach Posen, im Register der Doppelprägungen unter Nr. 239 aufgeführt, Pracht, sign. Dr. Oertel und Fotoatteste Hennies BPP und Krug BPP, ex. Sammlung Rapkin