lot # 25 - Altdeutsche Staaten Bayern Marken

Saturday Mar 26, 2022 09:00 Europe/Berlin

1 Mark violett, farbfrisch und allseits breitrandig, zusammen mit senkrechtem Paar 20 Pfennig ultramarin, vorderseitig auf komplettem Wertbrief (ursprünglich mit 7000 Mark in Banknoten) von „SCHWABMÜNCHEN  16 12“ nach Augsburg. Sehr schöne und einwandfreie Erhaltung. Eine außerordentlich seltene vorderseitige Frankatur. Fotoattest Sem BPP (2021)
Provenienz: John Boker jr. (1985)

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite