lot # 11 - Altdeutsche Staaten Baden Baden Ganzsachen
1862/66, Ganzsachenumschlag 9 Kreuzer braun mit Zufrankatur 6 Kreuzer preußischblau, farbfrisch und einwandfrei gezähnt, entwertet durch Doppelkreisstempel "FREIBURG 4 FEB." (1867) nach Mentone in Südfrankreich mit Transit- und Ankunftsstempeln. Der Brief ist portogerecht frankiert für die 1. Deutsche und 2. Französische Gewichtsstufe mit 3 Kreuzern Postvereinsgebühr und 12 Kreuzern ausgewiesenem Weiterfranko. Eine attraktive Kombination. Signiert Seeger BPP und Unverferth, Fotoattest Brettl BPP (2002)