lot # 11190 - deutschland nach 1945 bizone
Wednesday Mar 23, 2022 09:00 Europe/Berlin
1945/46, umfangreicher, meist postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand AM POST Deutscher Druck mit vielen Farben, Zähnungen, Einheiten und weiteren Besonderheiten, dabei auch reichlich 80 Pfg.-Werte mit u.a. 14er-Bogenteil Mi.-Nr. 34aD (sign. Hettler BPP), dazu Sammlung Plattenfehler mit besseren, sauber in zwei Steckalben