lot # 10961 - deutschland
NEBENGEBIETE VOR 1945: 1920/45, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern, dabei die Abstimmungsgebiete mit Allenstein in den Hauptnummern und Oberschlesien Plébiscite-Ausgabe je komplett postfrisch, Danzig mit Luftpostausstellung und WHW postfrisch, Memel mit Mi.-Nr. 40 postfrisch und 79 ungebraucht sowie einigen Sätzen litauische Besetzung inkl. einiger Aufdruckwerte, außerdem Besetzungen II. Weltkrieg mit Litauen Landesausgabe komplett ungebraucht, Serbien mit einigen kompletten Sätzen und auch Nationales Indien postfrisch, größtenteils saubere Erhaltung