lot # 10872 - Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 Deutsche BesetzungsAusgaben 1939-45

Wednesday Mar 23, 2022 09:00 Europe/Berlin

Albanien bis Zara, schöne postfrische Sammlung, dabei Albanien komplett, außerdem Mi.-Nr. 5K mit Fotoattest Brunel, außerdem Estland Landespost, Pernau, Generalgouvernement mit Besonderheiten wie ungezähnte Bögen der Mi.-Nr. 74 U und 111 U, reichhaltig Kanalinseln mit u. a. Unterrandstücke mit Druckvermerk, Kotor überkomplett mit 1-10 und Abarten, Kurland komplett, dazu Mi.-Nr. 13 in Type II, IV und VI, Laibach komplett, Lettland komplett mit Bogenteil, Litauen Lokalausgabe Rokiskis Mi.-Nr. 1a-7a und 2b - 6 b, Mazedonien mit Besonderheiten, alle mit Fotobefund Brunel, Montenegro Mi.-Nr. 1 I, 1 II, 4 und 7 mit Plattenfehler, Fotobefund Brunel, Michel-Nr. 10-18, Spitzenwert mit Fotoattest Brunel, 22 und 23 mit Plattenfehler III, Fotoattest Brunel, sowie schöner Teil Zara aus Mi.-Nr. 1-37

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite