lot # 10793 - deutsche auslandspostämter und kolonien deutsch-südwestafrika
1897/1900, umfangreiche gestempelte Sammlung ab Vor- und Mitläufer bis Aufdruck-Ausgabe 1898 mit über 30 Briefstücken und über 40 Briefen, Karten und Ganzsachen mit vielen interessanten Stempeln, Frankaturen und Besonderheiten/Verwendungen, dabei u.a. Mi.-Nr. 9a auf 2 Briefstücken (sign. Bothe BPP bzw. FA Jäschke-L. BPP) bzw. auf zwei R-Satzbriefen (je FA Jäschke-L BPP) und einmal auf R-Brief vom 17.4.00 (Adresse radiert, FA Steuer BPP), Mi.-Nr. 7b auf R-Brief mit Zusatzfrankatur (FB Jäschke-Lantelme BPP) und weitere R-Briefe mit interessanten Frankaturen und Stempeln, dazu Mi.-Nr. Ia und II ungebraucht (FA Jäschke-L. BPP) und Mi.-Nr. 11-23 lose gestempelt, meist in guter Erhaltung