lot # 10763 - deutsche auslandspostämter und kolonien

Wednesday Mar 23, 2022 09:00 Europe/Berlin

China bis Togo, meist gestempelte Sammler ab Vorläufer mit vielen besseren und kpl. Ausgaben, interessante Stempel, schöne Briefstücke und Besonderheiten, dabei u.a. China Mi.-Nr. 7 IB auf Briefstück (sign. Bothe), Mi.-Nr. 8,9 und 20 (je FA/FB Jäschke-Lantelme BPP) und PVIm (FA Bothe BPP), Marokko Mi.-Nr. I-IV mit Zwischenstegansatz unten kpl. ungebraucht (sign. Bothe BPP), DOA Sa-Se kpl. postfrisch/ungebraucht (FA Bothe BPP), Karolinen Mi.-Nr. 1-6 I inkl. Mi.-Nr. 5/II (diese mit Stempel Sorte II, alle mit signiert bzw. FA Jäschke-L. BPP) und Marshall-Inseln Mi.-Nr. 2I auf Briefstück (FA Jäschke-L. BPP), dazu noch kleiner Teil Schiffspost, meist in guter Erhaltung, bessere oft mit guten Signaturen

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite