lot # 10504 - Altdeutsche Staaten

Wednesday Mar 23, 2022 09:00 Europe/Berlin

1851/1920, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand in fünf Alben, dabei Braunschweig Mi.-Nr. 1 bis 3 gestempelt, umfangreich Bayern mit ungebrauchten und gestempelten Quadratausgaben, dabei sieben Exemplare der 18 Kreuzer, die Wappenzeichnung ungebraucht recht vollständig inkl. 12 Kreuzer gezähnt sowie Heftchenblätter und ungebrauchte Telegraphenmarken Mark-Währung, Bremen mit ungebrauchten Werten der letzten Ausgabe, Hannover mit Mi.-Nr. 6 ungebraucht signiert Thier, Mecklenburg-Schwerin fast komplett mit 5 Schilling blau signiert Drahn, Preußen in den Hauptnummern überkomplett, Württemberg mit Mi.-Nr. 1 gestempelt und drei 18-Kreuzer-Werten, unterschiedliche Erhaltung

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite