lot # 10205 - Liechtenstein, Österreich, Schweiz Österreich Lokalausgaben
1945, interessante ungebraucht/postfrische und gestempelte Sammlung von Baden bis Ybbsitz mit besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Dorstetten mit 17 postrischen Werten inkl. 2 Sondermarken (diverse Signaturen), Leibnitz 1-24 Pfg. kpl. postfrisch (Mischtypen-Satz, signiert), Mondsee mit Handstempelaufdruck 1 Pfg.-5 M. kpl. postfrisch (ein Wert ungebraucht, signiert) und Steyr mit 22 Werten auf Briefstücke bzw. Umschlägen inkl. Hitler 2 RM (alle signiert), dazu viele Phantasie-Prodruckte und etwas an Grazer-Aufdruckausgabe mit u.a. das sogen. "Zweistundenprovisorium" 20 Pfg. gestempelt (Fotobefund Leckel VÖB), fast alle Marken mit guten Signaturen, sauber in zwei Ordnern