lot # 10181 - Liechtenstein, Österreich, Schweiz österreich

Wednesday Mar 23, 2022 09:00 Europe/Berlin

1850/1914, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Lagerbestand Gebiete im dicken Steckbuch, dabei Lombardei-Venetien in den Hauptnummern komplett mit Mi.-Nr. 1 und 2 vielfach gestempelt mit einigen Kurzbefunden und auch eine 45 Centes ungebraucht (repariert), die erste Ausgabe insgesamt mit vielen schönen Abstempelungen, die zweite Ausgabe mit allen Werte mehr- bis vielfach, dabei auch eine grüne 3 Soldi in b-Farbe mit Kurzbefund Strakosch, auch alle Werte der anderen Ausgaben teils in großen Mengen vorhanden, die letzte Ausgabe einmal ungebraucht komplett mit Fotobefund Steiner VÖB, Post auf Kreta ebenfalls in den Hauptnummern komplett mit hohen gestempelten Wertstufen (ungeprüft) und spezialisiert nach Zähnungen, die Levante beginnend mit einigen Vorläufern, dabei Mi.-Nr. V23 im dekorativen waagerechten Paar geprüft Puschmann,, die Markenausgaben in den Hauptnummern komplett und durchweg mehrfach vorhanden und spezialisiert geführt mit besseren gestempelten Werten (ungeprüft) und vielen ungebrauchten höheren Wertstufen, auch die Portomarken in größeren Stückzahlen vertreten, ein umfangreicher Bestand in unterschiedlicher Erhaltung

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite