lot # 10107 - europa frankreich
1854/1960 (ca.), vielfältige ungebrauchte/postfrische und gestempelte Steckkartenpartie, dabei 5 Franc 1869 gestempelt, Flugpost 1000 Franc 1949 im postfrischen Paar, Viererblocks teils mit Druckdaten und auch viele Briefe mit u.a. breitrandiger 20 C. Ceres auf Schiffspostbrief (Attest Roumet) und Kriegswaisen-Viererblock auf Einschreiben sowie ein Dokument Krim-Krieg, größtenteils saubere Erhaltung